Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Personalrat Kempten

Personalrat für die Grund- und Mittelschulen im Bereich des Staatlichen Schulamts in der Stadt Kempten

Verena Häußler
Vorsitzende
Mittelschule Kempten (Allgäu) auf dem Lindenberg Tel. Schule: 0831 7458-4450
Tel. privat: 0831 56593875
E-Mail: vhaeussler@mslin.de
Jutta Holzhauser
Stellvertretende Vorsitzende
und Vorsitzende der Gruppe Arbeitnehmer:
Mittelschule Kempten (Allgäu)
auf dem Lindenberg
Tel. Schule: 0831 7458-4450
E-Mail: jholzhauser@mslin.de
Elke Denk Grundschule Kempten (Allgäu)
an der Sutt
E-Mail: elke-denk@t-online.de
Alexandra Hooites-MeursingGrundschule Kempten (Allgäu)
am Haubenschloß
E-Mail: ahooites-meursing@grundschule-haubenschloss.de
Eva-Maria MüllerMittelschule Kempten (Allgäu)
an der Hofmühle
E-Mail: eva.mueller@msbdh-ke.de
Andrea Reininghaus Grundschule Kempten
(Allgäu) an der Fürstenstraße
E-Mail:
reininghaus@fuerstenschule-kempten.de
Andrea Rudolph Grundschule Kempten (Allgäu)
Kottern/ Eich
E-Mail: arudolph@gs-kottern-eich.de
Thomas Rueß-SchlaichMittelschule Kempten (Allgäu) auf dem LindenbergE-Mail: thomas.ruess-schlaich@schulamt-oalike.de
Antje Schuler Grundschule Kempten (Allgäu)
an der Sutt
E-Mail: suttschule.schuler@gmx.de
Rebecca Kalopp
Jugend- und Auszubildendenvertretung
Grundschule Kempten (Allgäu)
an der Fürstenstraße
E-Mail: rkalopp@fuerstenshule-kempten.de
Noah Fischer
Jugend- und Auszubildendenvertretung
Grundschule Kempten (Allgäu) am HaubenschloßE-Mail: noah.fischer0904@icloud.com
Birte Hehle
Schwerbehindertenvertreterin
Mittelschule ImmenstadtTel. privat: 0151 46179768
Mail: BirteHehle@gmx.de
Stand: April 2024