Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Personalrat Oberallgäu

Personalrat für die Grund- und Mittelschulen
im Bereich des Staatlichen Schulamts im Landkreis Oberallgäu

Vorsitzende und Vorstandsmitglieder:

Gerhart, Christian
Personalratsvorsitzender
Mail: christian.gerhart@pr-oa.de
Tel. privat: 0176 45556395
Mittelschule Sonthofen
Wezel, Katharina
Stv. Personalratsvorsitzende
Mail: katharina.wezel@vs-durach.de
Tel. privat: 08320 9256944
Grundschule Durach
Hold, Martina
Stv. Personalratsvorsitzende,
Vors. Gruppe ArbeitnehmerInnen
Mail: sekretariat@mittelschule-immenstadt.de
Tel. privat: 0151 16619497
Mittelschule Immenstadt
Scherm, Oliver
Weiteres Vorstandsmitglied
Mail: scherm.oliver@schulen-immenstadt.de
Tel. privat: 08327 7209
Königsegg-Grundschule Immenstadt
Müller, Katharina
Vorsitzende der Jugend- und Auszubildendenvertretung
Mail: katharina.mueller@gms-blaichach.eu
Tel. privat:
Mittelschule Blaichach
Hehle, Birte
Vorsitzende der
Schwerbehindertenvertretung
Mail: b.hehle@mittelschule-immenstadt.de
Tel. privat: 0151 46179768
Mittelschule Immenstadt

Alle Personalratsmitglieder:

Gruppe Beamte

Danner, AstridMail: astrid.danner@gms-blaichach.euMittelschule Blaichach
Danner, SebastianMail: s.danner@gms-weitnau.deGrundschule Weitnau
Gerhart, ChristianMail: christian.gerhart@pr-oa.deMittelschule Sonthofen
Gogl, ReinhardMail: r.gogl@ms-sf.deMittelschule Sonthofen
Nigg-Klee, GertrudMail: gertrud.nigg-klee@reg-schw.bayern.deMittelschule Immenstadt
Ostermeier, Birgit Mail: birgit.ostermeier@gms-blaichach.euGrundschule Blaichach
Scherm, OliverMail: scherm.oliver@schulen-immenstadt.deKönigsegg-Grundschule Immenstadt
Schuster, MargitMail: m.schuster@mittelschule-immenstadt.deMittelschule Immenstadt
Wezel, KatharinaMail: katharina.wezel@vs-durach.deGrundschule Durach

Gruppe Arbeitnehmer

Fleschutz, UrsulaMail: ursula.fleschutz@schule-dietmannsried.deGrund- und Mittelschule Dietmannsried
Hold, MartinaMail: sekretariat@mittelschule-immenstadt.deMittelschule Immenstadt

Alle Mitglieder der Jugend- und Auszubildendenvertretung:

Feigele, LenaMail: lena.feigele@schule-waltenhofen.deMittelschule Waltenhofen
Martl, HannahMail: hannah.martl@vs-durach.deGrundschule Durach
Müller, KatharinaMail: katharina.mueller@gms-blaichach.euMittelschule Blaichach
Pfefferle, MonikaMail: m.pfefferle@ms-sf.deMittelschule Sonthofen

Alle Mitglieder der Schwerbehindertenvertretung:

Hehle, BirteMail: b.hehle@mittelschule-immenstadt.deMittelschule Immenstadt
Hold, MartinaMail: sekretariat@mittelschule-immenstadt.deMittelschule Immenstadt
Stand: August 2022